Тебя мы, школа, не забудем никогда

Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти.

Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь. Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми.

4 февраля 2017г. в МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска» состоялся вечер встречи выпускников. Коллектив школы долго и серьезно готовился к этому мероприятию. Ученики активно помогали своим учителям. Самыми активными были обучающиеся 4 и 8 кадетских классов.

18:00 Добро пожаловать, выпускники! Звучит мелодия школьного вальса. Выпускники занимают почетные места в актовом зале. Приятно видеть юбиляров (выпускников, окончивших школу 10, 20, 30 лет назад). Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепляют связь выпускников со школой, с учителями.

Ведущие вечера – выпускники школы, ныне – молодые педагоги: Любина Наталья Сергеевна и Кадочникова Ольга Владимировна объявили о начале вечера, пригласив всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы, провели перекличку выпускников прошлых лет. Бывшие школьники радостно и громко кричали: «Здесь!».

Юбилейным выпускам предоставлено слово. Под звуки романтичной музыки они поднялись на сцену. От имени выпускников, окончивших школу, выступила Ольга Петровна Червоткина. Сколько добрых слов она сказала о школе, искренне, трогательно поблагодарила всех педагогов, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников. Ее речь была проникновенной и трепетной. Слова, произносимые Ольгой Петровной,, эхом отзывались в сердце каждого присутствующего в зале. Она вспомнила всех педагогов, которые ежедневно спешили в школу к своим ученикам, дарили частичку души. Учили, воспитывали, наставляли, переживали… Роскошные букеты благоухающих цветов получили учителя из рук благодарных выпускников.

С помощью мультимедийной презентации, подготовленной педагогами школы были показаны фотографии учителей… необыкновенных людей, посвятивших свою жизнь благороднейшей из профессий. Каждое фото было встречено громким рукоплесканием, а школьные песни, сопровождавшие показ, явились гармоничным дополнением к создавшейся в зале атмосфере романтики и ностальгии.

Ярким и запоминающимся было выступление младших школьников. Особое впечатление произвели маленькие артисты - кадеты 4 класса. Они талантливо исполнили Гимн РФ и Гимн ВМФ.

Подводя итог, выступила директор школы Л. Н. Кочетова. Она рассказала о сегодняшней жизни школы, об успехах и достижениях учеников. Людмила Николаевна поблагодарила всех выпускников, собравшихся в зале, за то, что не забывают свою родную школу, своих любимых учителей.

Праздник продолжался долго и интересно. Ведущие объявили торжественную часть законченной. Продолжился вечер замечательной концертной программой.