«Янтарный десант - 2017» в Славинске

09.03.2017

7 марта 2017 года в МБОУ "СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска" высадился веселый, артистичный, молодежный, студенческий отряд «Янтарный десант». Отряд состоит из студентов Калининградских ВУЗов, среди которых несколько ребят из Москвы и Владивостока. Ребята действуют в рамках Калининградского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке департамента молодежной политики Министерства образования Калининградской области. Студенты, прибывшие в Славинскую школу – участники ежегодной патриотической молодежной акции «Янтарный десант-2017». С 2017 года данная акция носит статус Всероссийской и реализуется в рамках патриотической акции «Снежный десант Российских Студенческих Отрядов».

В рамках десанта студенты провели с учащимися старших классов  мероприятия, направленные на оказание помощи в выборе будущей профессии, рассказали о высших и средних учебных заведениях Калининградской области, провели тематические уроки по ранней профессиональной ориентации учащихся. Ребята поделились информацией о популярных молодежных проектах и программах. Рассказали ученикам школы о набирающей обороты в нашей стране общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников (РДШ). Для учащихся младших классов студенты отряда показали мастер-класс по изготовлению сувениров. С огромным удовольствием ученики школы присоединились к музыкальным флешмобам, которые с азартом организовали и станцевали участники десанта.

Свои творческие таланты «Янтарный десант» продемонстрировал для  учащихся и работников школы на замечательном концерте, который оставил яркие впечатления у всех гостей присутствующих в зале. Студенты пели, танцевали, показывали очень интересные, веселые сценки, читали стихи. Зрители были в восторге!!!

Уже в вечернее время в школе были организованы интереснейшие и напряженные спортивные соревнования по баскетболу и волейболу между командами школьников и студентов «Янтарного десанта». Победа переходила от одной команды к другой, в результате - ничья!

8 марта - второй день "Янтарного десанта" в Славинске. Несмотря на то, что день выходной - в школе кипела бурная деятельность: поздравления, КВН, квест-игры, праздничные конкурсы, экскурсия по Славинску с возложением цветов на мемориальный комплекс "Офицерское кладбище", в вечернее время - экскурсия в школьный историко-краеведческий музей имени, песни под гитару....

Дни пролетели как один миг: насыщенно, ярко и очень интересно. Администрация, коллектив и учащиеся школы выражают искреннюю благодарность всем участникам акции «Янтарный десант - 2017». Молодцы ребята! Так держать! Ждём вас в гости в будущем году!

Директор школы Л. Н. Кочетова