Терроризму нас не одолеть

8 апреля педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийском митинге "МЫ вместе против терроризма". На площади Победы собрались около трёх тысяч человек, значительную часть которых составили студенты и сотрудники местных администраций и муниципальных учреждений. Радиожурналист Татьяна Пономаренко начала митинг, заявив: «Сколько бы лет ни прошло, но боль в сердцах людей останется навсегда». Она упомянула не только жертв теракта в метрополитене Санкт-Петербурга в минувший понедельник, но и многочисленные трагедии, случившиеся в прошлые годы. «Беслан, Волгодонск, Будённовск, наконец - Норд-Ост...» - перечисляла Понаморенко. И назвала имя своего коллеги, калининградского журналиста Максима Михайлова, погибшего именно в результате теракта на Дубровке в октябре 2002 года. «Террористы не знают, что Россия отличается тем, что у нас чужой беды не бывает», - подчеркнула ведущая митинга. Собравшиеся почтили память погибших в Санкт-Петербурге минутой молчания под монотонный стук метронома. И это был момент настоящей и совершенно неподдельной скорби - многие, включая и саму ведущую, не смогли сдержать слез.