Поздравляем победителей!

11 апреля состоялся окружной конкурс историко-краеведческого направления «Город великих людей и великих событий». В этом году в Положение конкурса были внесены небольшие изменения: новая номинация «экскурсионный маршрут»

Учащиеся из пяти образовательных учреждений МО "Гвардейский городской округ" представили на конкурс свои экскурсионные маршруты – это экскурсии по городу "От Тапиау до современного Гвардейска", «Город замечательных людей» - о великих художниках Л. Коринте и Э. Молленхауэре, "История городской Ратуши ДЮЦ", «Тапиау-Гвардейк. История образования учебных заведений».

Виртуальной экскурсии, которую подготовила и провела ученица 8 кадетского класса, член ВВПОД ЮНАРМИЯ - Дарья Плешакова (руководитель Д. В. Шеллунц) жюри единогласно присудило первое место и признало самым интересным маршрутом. Экскурсовод Дарья награждена Грамотой победителя окружного конкурса.