Фестиваль патриотической песни

В начале мая в нашей школе прошел Фестиваль военно - патриотической песни: «Песни Великого подвига», в котором приняли участие учащиеся всех классов. Идея фестиваля возникла не случайно. Именно песня, героическая история страны способствуют формированию патриотизма.

Школьники исполнили музыкальные произведения о войне, мире, армии, России.  В программе фестиваля прозвучали самые разные песни:

«И все о той весне", "Смуглянка", "Вальс Победы", "Прощание Славянки", "Прадедушка", попурри из самых известных военных песен и многие другие. Выступления классов сопровождались тематическими презента-циями, стихами, танцами, инсценировками.

Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдат-ской дружбы,  непоколебимой воли и радости Победы.   Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а  значит, патриотизм, уважение традиций для них - не просто слова. Хотелось бы отметить выступления учащихся начальной школы, кадетов 4, 8 классов, юнармейцев 6 класса и выразить благодарность музыкальному руководителю Лопонос Надежде Викторовне и всем классным руководителям за подготовку к такому важному мероприятию.

То грустная, то вольная, как ветер,

То грозная, зовущая на бой,

Подруга-песня! Нет нигде на свете

Другой такой подруги дорогой,

С тобой рождались, жили, умирали,

В тебе народ всю душу открывал…

Тебя в походах деды запевали

И сыновьям отец передавал.