История о нашей победе

17.09.2017

14 сентября учащиеся нашей школы. Кадеты 5 класса и юнармейский отряд  6-7 класса в рамках школьного проекта изучение истории родного края посетили «Музей боевой славы 11-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии».

Наша победа в Великой отечественной войне  это и есть наша  история.  Весь боевой путь 16 затем переименованный в 11 гвардейскую армию – мы прошли вместе с нашим экскурсоводом Еленой Васильевной на одном дыхании. Трогательная судьба сыновей полка, разведчиков, партизан и диверсантов не оставили равнодушным ни одного ученика.   Интересные истории о жизни одного из героев ВОВ и маршала Советского Союза, чье имя носит наш 7 класс -  Ивана Христофоровича Баграмяна мы услышали в музее.   Масса впечатлений остались у нас в памяти после посещения этого замечательного музея.