Проект "Время действовать!"

10.10.2017

В результате ПОБЕДЫ в конкурсном отборе, который проводился Агентством по делам молодежи Калининградской области совместно с региональным отделением Российского движения школьников, ученица 9 кадетского класса МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска  - Родионова Мария  станет  участницей всероссийской смены «Слет активистов сельских школ» на базе Всероссийского детского центра «Орленок» с 07 по 28 ноября 2017 года. На конкурс Марией был представлен проект «Время действовать!», который получил высокую оценку конкурсной комиссии.
Только 7 победителей конкурса из образовательных учреждений Калининградской области станут участниками слёта.

Основной целью слета станет создание условий для формирования у подростков активной жизненной позиции, необходимых для самореализации компетенций, а также мотивации для развития сельской территории, на которой они проживают.

Ключевой образовательной технологией смены станет обучающий курс «САМИ», направленный на развитие умения самостоятельно планировать пути достижения собственных целей, в том числе альтернативные, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения поставленных самим подростком задач. Дополнением к курсу станет программа мастер-классов по обучению технологиям, формам, методам социального проектирования.

Посредством создания и реализации дел четырех направлений: информационно-медийное, военно-патриотическое, гражданская активность, личностное развитие подросток познакомится с деятельностью Российского движения школьников, системой организации школьного самоуправления. Оценить результаты освоения курса и поделиться опытом социального взаимодействия подростки смогут на итоговом конкурсе социальных проектов «Мы — будущее России!».