Итоги года юнармейского движения

Ровно год назад в нашей школе появились первые юнармейцы. В сентябре 2016 года в Светлогорске в лагере «Паруса надежды»10 учеников из нашей школы торжественно вступили в ряды юнармейского движения. В течении года наша школа готовилась к торжественному посвящению учащихся к добровольному вступлению в ряды ВВПОД ЮНАРМИЯ. В апреле в нашей школе прошло мероприятие, где 130 учащихся из ОУ Гвардейского городского округа вошли в состав молодого движения ВВПОД.

27.09.2017 года в нашей школе состоялось региональное совещание по развитию юнармейского движения в Гвардейском городском округе . Нашу школу посетил начальник регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Кураш Г.С. В своем докладе Григорий Сергеевич отметил высокий уровень развития юнармейского движения в нашем районе, поблагодарил Д.В.Шеллунц за активную работу.

Много достижений есть у юнармейцев Гвардейского городского округа, доложила в своем докладе начальник штаба местного отделения ЮНАРМИЯ Д.В.Шеллунц. Самым большим достижением для юнармейцев нашего округа стало участие в военно-историческом лагере БОРОДИНО-2017, а также участие юнармейцев в «Поезде памяти», «Мы Россияне» и.т.д. По окончании совещания в спортивном зале школы прошли показательные выступления, смотра строя и песни, сборка и разборка автомата. Высокую оценку получили юнармейцы МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска» и МБОУ ООШ пос. Красный Яр, за показательные мероприятия. Следующий визит регионального представителя в нашу школу намечается в декабре на торжественное посвящение в ЮНАРМИЮ учащихся ОУ Гвардейского городского округа.

Мария Родионова

Юнармеец 9 кадетского класса