Развитие казачества в Калининградской области.

10 сентября по приглашению Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (первого казачьего института), будущие казачата 4 класса были приглашены на первый учредительный съезд союза казачьей молодежи Калининградской области. В стенах института будущие кадеты-казаки познакомились с жизнью и бытом студентов, посетили музей казачества, где каждый мог примерить традиционный головной убор, подержать в руках настоящую шашку и булаву.

Послушали песни из репертуара казачьего хора. Перед учащимися выступил атаман Балтийского отдельного казачьего округа Максим Буга. Атаман рассказал о роли казачества в истории России, так же о роли казаков и их патриотизме в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.