Шестой межмуниципальный фестиваль музыкального творчества детей «Маленькая страна»

В целях развития детского музыкального творчества, усиления роли дополнительного образования в воспитании детей и молодёжи и профилактики асоциальных явлений Управление образования и дошкольного воспитания совместно с МБУ ДО ДЮЦ гор. Гвардейска и общеобразовательными учреждениями Гвардейского городского округа провели в субботу 25 ноября 2017 года межмуниципальный фестиваль музыкального творчества детей «Маленькая страна».

Задачи Фестиваля:

формирование высокохудожественного репертуара на основе лучших образцов мировой и отечественной культуры;

повышение исполнительского уровня детских творческих коллективов;

повышение профессионального мастерства педагогов;

выявление и поддержка одарённых детей.

От нашей Средней школы имени Дмитрия Сидорова пос. Славинска в Фестивале принимали участие творческие коллективы 4 класса «Солнышко» в номинации «эстрадная песня» 10-11 лет (классный и художественный руководитель Н.В.Скорнякова) и 1 класса «Цветик-семицветик»(классныйи художественный руководитель И.В.Якушонок в возрастной категории 7-8 лет. Первоклассники исполнили народную песню: «Пых-пых, самовар!»

Фестиваль проводился по теме «Моя семья, мой дом, моя Родина».

В критерии оценки входили: музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сложность репертуара, соответствие исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя,исполнительское мастерство.

Ребята хорошо выступили и были награждены дипломами за вторые места в своих номинациях.

Все эти успехи были бы невозможны без нашего музыкального руководителя Надежды Викторовны Лопонос. Спасибо огромное за Вашу поддержку и помощь в подготовке ребят.

Большая благодарность нашим детям - артистам за достойное выступление!

Руководитель МО учителей нач. кл. И.В. Якушонок