День Матери – тёплый и сердечный праздник

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, улыбку, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В нашей школе ученики тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. В этом году мы решили поздравить их необычным способом. В школе прошли «Музыкальные гостиные», посвящённые Дню Матери. А в СДК пос. Славинска был дан грандиозный концерт для всех мамочек и бабушек Славинского сельского поселения силами учеников начальной школы и 7 класса. Ребята 1, 4 классов показали сказку: «Главное желание», спели песни и частушки. Учащиеся 2,3,7 классов инсценировали песни и стихи. Зрители посмотрели музыкальные клипы и презентации ко Дню Матери.

Поддержание традиций бережного отношения к маме, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.

Мамы и бабушки принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки, поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Руководитель МО учителей начальных классов И.В.Якушонок