ТЕАТРАЛЬНАЯ  ОСЕНЬ В ГОД ЭКОЛОГИИ - 2017

Все хорошее в детях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться,узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала.

Наши дети росли как цветы!

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

2017 год объявлен, как год экологии и год особо охраняемых природных территорий.

Цель  Года экологии – привлечение внимания к вопросам экологического развития в России, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности. Год этот в масштабе Российской Федерации будет организован по двум направлениям: развитие заповедной системы и экология в целом.

Российская Федерация по меркам загрязнённости стоит, практически, на первом месте. Кроме того, специалисты отмечают ухудшение состояния почвы, атмосферы и загрязнения водоёмов. Чтобы решить все эти проблемы необходимо: предотвратить вырубку лесов, усилив контроль за работой всех лесных хозяйств; очистить воздух, водоёмы.

Естественно, такие проблемы за один год не решить. Положить начало в работе данных проблем – великое дело.

Одно из проявлений патриотизма – любовь к природе. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе. Любовь к природе определяется, прежде всего, бережным отношением к ней. Знакомя школьников с природой, педагоги учитывают возрастные особенности детей и организовывают их деятельность так, чтобы они активно общались с природой, овладевая новыми навыками и умениями. В связи с этим перед  обучающимися  ставятся следующие задачи: воспитать у детей эмоциональную отзывчивость, умение видеть и понимать красоту природы, формировать эстетические чувства, развить интерес к родной природе, желание больше узнать об особенностях родного края, о природном разнообразии страны, формировать бережное отношение к природе, охранять её от разрушений, а при необходимости восстанавливать.

На фестивале «Театральная осень в год экологии – 2017» выступили первоклассники нашей школы. Они показали авторскую экологическую сказку «Главное желание» и получили Диплом за третье место. Главное желание всех людей: «Сохранить ПРИРОДУ!». Ребята через песни, танцы, стихи, музыку передали зрителям это желание.

Руководитель кружка «Живое слово» И.В.Якушонок

.