В ЦКиД г. Гвардейска 1 декабря прошёл кадетский бал

04.12.2017

В этом году он собрал 124 участника из 10 кадетских классов со всего округа. К участию приглашались команды 20 кадетских классов школ округа в составе не менее 5 танцевальных пар.

Собравшихся приветствовали руководители округа:

- Мы сделаем все, чтобы сохранить эту красивую традицию, - подчеркнули глава администрации Максим Коломиец и глава округа Игорь Шаплов. – Любите свою Родину, старайтесь сделать ваш город, ваши родные поселки лучше и краше.

А потом кавалеры преподнесли своим партнершам бутоньерки, и танцевальные пары открыли бал полонезом.

В программе конкурса – два танца. Члены жюри оценивали не только музыкальность, технику исполнения, композиционное построение номера. Баллы давались и за исполнительское мастерство, эстетическую составляющую: культуру поведения, внешний вид, соответствие костюмов, обуви, прически, цветовое решение.

В младшей возрастной группе (5-6 классы) первое место жюри присудило кадетам 5-го класса школы им. Д. Сидорова пос. Славинска (директор Людмила Кочетова).

В средней возрастной группе (7-8 классы) лучшим было признано выступление учащихся 7 и 8-го кадетских классов школы пос. Красный Яр (директор Елизавета Гартунг).

В старшей возрастной группе (9-11 классы) победителями стали учащиеся 9-го кадетского класса школы им. Д. Сидорова пос. Славинска.

Наши победители будут представлять муниципалитет на Юбилейном 10-ом кадетском бале 14 января 2018 г. в Калининграде.