Посвящение в члены «Юнармии»

«У ВЛАСТИ ОРЛИНОЙ ОРЛЯТ МИЛЛИОНЫ,

И ИМИ ГОРДИТСЯ СТРАНА…»

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года.

Главная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Члены движения в свободное от учёбы время занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.

12 декабря 2017 года в торжественной обстановке 87 юнармейцев пополнили ряды местного отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Гвардейского городского округа.

Торжественная церемония вступления прошла в МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска» с участием начальника штаба Калининградского отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ - Кураш Г.С.

В мероприятии приняли участие:

Алешин Евгений Иванович - контр-адмирал, инспектор военного комиссариата Калининградской области.

Воробьёв Валерий Павлович - заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда вооружённых сил и правоохранительных органов МО «Гвардейский городской округ».

Сидоровы: Людмила Митрофановна и Владимир Григорьевич - родители Дмитрия Сидорова, имя которого носит наша школа.

Соломатин Владимир Анатольевич - депутат Совета депутатов МО «Гвардейский городской округ».

Морозова Виолетта Викторовна - главный специалист Управления образования и дошкольного воспитания Гвардейского городского округа.

Ракуть Юлия Юрьевна- ведущий специалист Управления образования и дошкольного воспитания Гвардейского городского округа.

Щербакова Ольга Михайловна- помощник начальника отделения Военного комиссариата г. Гвардейска.

Поляков Иван Александрович - капитан, командир роты связи подвижной вч 42 155.

Аверьянов Андрей Сергеевич - старший лейтенант. Начальник расчета АТУ В/Ч- 01907

Вступая в ряды Юнармии, каждый школьник дал торжественное обещание, юнармейцам вручили знаки активиста движения. За добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей юнармейцы нашего муниципалитета получили в подарок 20 комплектов беретов и значков.

Школьники, вступившие в ряды юнармейцев, приняли участие в торжественном возложении венков и цветов на мемориальном комплексе «Офицерское кладбище» пос. Славинска и почтили минутой молчания память погибших воинов.

Пополнились наши ряды…

В настоящее время в Гвардейском городском округе 264 юнармейца.

Начальник местного отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Д.В.Шеллунц.