Уважаемые родители  (законные представители) будущих первоклассников!

25.01.2018

С 29 января 2018 года начинается  прием граждан в первый класс в МБОУ «СШ пос. им. Д. Сидорова пос. Славинска» на 2018 – 2019 учебный  год.

1. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

-  ФЗ от 29.12.2012 г. № 279 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

- Постановлением администрации МО "Гвардейский городской округ" № 1127 от 25.08.16 "О закреплении территорий и организации подвоза"

2. Сроки приема заявлений в первый класс:

- 29.01.2018 г. – 30.06.2018 г. – прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории);

- 01.07.2018 г. – 05.09.2018 г. – прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

3. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Консультацию по вопросам приема в общеобразовательное учреждение можно получить по телефону 7-56-40 ежедневно с 8.30 – 17.00.

Прием заявлений будет осуществляться ежедневно с 13.00 до 15.00, кроме субботы и воскресенья.

Планируемое количество классов – комплектов – 1;

Планируемое количество обучающихся в 1-м классе – 14 человек.

Учитель учащихся 1-го класса в 2018 году   Скорнякова Наталья Васильевна  (84015975640)

4. Для зачисления в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

- личное заявление родителей (законных представителей)

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Обращаем Ваше внимание, что документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;

- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства.