«Учитель года» — это не конкурс, а этап жизни

27 февраля в Гвардейске закончился муниципальный этап конкурса «Учитель года - 2018», который проводился с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших.

В нем приняли участие 5 педагогов Гвардейского городского округа. Победителем стала учитель физики и выпускница МБОУ «СШ им. Д.Сидорова пос. Славинска»: Кадочникова Ольга Владимировна.

Конкурс включал в себя два этапа: очный и заочный. На первый тур муниципального этапа участниками представляли опыт работы: «Методический семинар», эссе «Я – учитель»» и «Интернет-ресурс», где на своем сайте они размещали методические и иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы и демонстрировали качество представления образовательной информации в сети Интернет. Второй тур проходил на базе двух городских Гвардейских школ. Здесь конкурсанты показали свое профессиональное мастерство в проведении урока с учащимися «чужого» класса. По итогам жюри в финал вышли три педагога. Среди них был свой конкурс: «Мастер –класс».

28 февраля 2018 года в Гвардейской школе № 1 состоялась торжественная церемония награждения конкурсантов.

Приветствовала участников и всех собравшихся на ежегодном финале профессионального мастерства начальник управления образования и дошкольного воспитания Гвардейского городского округа - Елисеева Ольга Юрьевна: «Безусловно, конкурс – это праздник, но и не только, это экзамен, который наглядно позволяет увидеть и состояние нашего образования, и то, что изменилось за год, и в каком направлении оно развивается».

В этот торжественный день участников поздравили заместитель главы администрации Гвардейского городского округа И. В. Аникина, председатель жюри конкурса, крнсультант отдела образования А.П. Москвина.

Бурными аплодисментами и авациями встретил зал победителя конкурса «Учитель года-2018»: О. В. Кадочникову, учителя физики МБОУ «СШ им. Д.Сидорова пос. Славинска», ей вручены Диплом, Почетные грамоты, цветы и подарки.

В апреле Ольга Владимировна примет участие в областном конкурсе «Учитель года - 2018». Пожелаем ей победы и творческих успехов!

«Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать. Яркие и талантливые — именно такими показали себя абсолютно все участники конкурса педагогического мастерства.