Смотр строя и песни, посвященный 100-летию Российской Армии

В целях воспитания патриотизма, любви к Родине в МБОУ «СШ им. Д.Сидорова пос. Славинска» 22 февраля 2018 года прошёл смотр строя и песни среди учащихся 1 - 10 классов. Конкурс проводился в рамках месячника военно-патриотической работы и был приурочен к 100 –летию создания Красной Армии- Советской Армии и Военно-Морского Флота-Вооруженных Сил Российской Федерации.

Все команды выступили достойно. Каждый класс показывал умение слаженно выполнять команды, выполнять строевые приемы, а также исполнять строевые песни. Начальник штаба ЮНАРМИИ, педагог - организатор школы Д.В.Шеллунц принимала рапорт от командиров юнармейских и кадетских отрядов, а компетентное жюри оценивало качество исполнения строевых приемов и выполнения команд, По итогам конкурса жюри отметило высокий уровень подготовки всех классов. Парадным маршем прошагали юные бойцы под знаменитую «Катюшу», «Полки идут стеной», «Казаки», «Нам нужны такие корабли на море», «Бравые солдаты» и другие любимые российские песни.

«Вот именно со смотра строя и песни и начинается патриотическое воспитание. Дети должны знать историю и любить родную страну - это главная задача подобных смотров-конкурсов», - сказал учитель ОБЖ, ветеран педагогического труда Л.М.Щербак. За выступлениями ребят жюри следило внимательно. Победителями стали обучающиеся 1 класса, 5 (кадеты ВМФ), 9 (кадеты ВМФ).

Все участники конкурса сошлись во мнении, что подготовка к конкурсу строя и песни и само участие в нем позволило им научиться многим новым навыкам, ребята стали более дисциплинированными и ответственными.

Подводя итоги конкурса, мы можем в полной мере оценить важность таких мероприятий, как Смотр строя и песни. Они сплачивают классные коллективы, учат детей ответственности, дают возможность ребятам проявить себя во внеурочной деятельности, воспитывают вкус, умение правильно и красиво вести себя в нестандартной обстановке.

Социальный педагог школы И.В. Якушонок