Квест – игра «Летнее путешествие – 2018»

Лето – пора поистине золотая. Ведь от того, как человек подпитается, активизирующейся в этот период живительной силой самой природы, какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции приобретет, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность, рождение и реализация новых планов и замыслов.

Ежегодно в нашей школе проводится работа по организации летнего лагеря отдыха и оздоровления учащихся школы. Характерной особенностью жизнедеятельности в нашем лагере является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, ситуация успеха. Создавая детям условия для развития их талантов, дарований, способностей, можно определить перспективу творческого роста каждого из них, помочь разработать программу саморазвития. Жизнь в школьном летнем лагере дневного пребывания насыщенная, полная событий и встреч. Нами используются все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Ребёнок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения воспитателей и вожатых создать микроклимат в отрядах. Дети отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, учатся чему-то новому, приобретают новых друзей.

Делать отдых детей содержательным помогают разработки игр – путешествий по станциям, День здоровья, ставшего традиционным в лагере, Праздники открытия и закрытия смены, конкурсы, песен и танцев, спортивных соревнований, викторин, ярмарок талантов, аукционов, творческих мастерских, организации флешмобов и многих других.

13.06.2018 г. в нашем летнем оздоровительном лагере прошла квест -игра "ЛЕТНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - 2018" по десяти станциям: "Мир животных", "Мир растений", "Мир профессий", "Лесная станция", "Игровая". "Танцевальная", " Мир спорта" и т.д. Дети с интересом и большим азартом прошли все испытания. Все шесть команд с отличным результатом пришли к финишу.. Победили ДРУЖБА, ВЗАИМОВЫРУЧКА И СМЕКАЛКА! МОЛОДЦЫ! Праздник закончился танцевальным флешмобом. Каждая команда получила ДИПЛОМЫ И ПОДАРКИ!

Воспитатель лагеря И.В. Якушонок