Международный День Семьи

15.06.2018

15.05.2018 В первом классе МБОУ "СШ им. Д.Сидорова пос. Славинска" прошел классный час, посвященный Международному Дню Семьи. Первоклассники посмотрели фильмы о семейных ценностях, прочитали стихи о семейных традициях, написали добрые слова о своей семье на символе - цветке - РОМАШКЕ. Получился проект "Моя семья".

Главное, дети поняли, что семья – самое ценное в жизни для каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Семья – это то, что мы делим на всех. Всем понемножку: и слезы, и смех, взлет и падение, радость, печаль… Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года… Но стены родные, отчий твой дом – сердце навеки останется в нем!