Знаешь ли, номер телефона доверия?

18.06.2018

В рамках Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, 17 мая 2018 года в школах прошли мероприятия под девизом «Помочь ребенку - помочь семье». В целях популяризации Детского телефона доверия в детской и подростковой среде в нашей школе были проведены мероприятия, направленные на информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения:

- «Если тебе нужна помощь...»;

- «Что ты знаешь о Детском телефоне доверия?»;

- «Доверительный разговор»;

- «Телефон Доверия – твой надежный, искренний друг и помощник»;

- «Сердце на ладони»;

- «Ты не один, мы вместе»;

- «Телефон доверия — психологическая помощь»;

- «Когда важно быть услышанным».

- проведены информационные уроки по единой тематике «Скажи телефону доверия «Да!», с целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости телефона доверия, с раздачей визиток служб детских телефонов доверия.

Выявлению знаний у учащихся общеобразовательных учреждений о работе детского телефона доверия, и частоте обращений способствовало проведение анкетирования «Знаешь ли, номер телефона доверия?».