«Вместе ярче»

В Калининграде 9 сентября состоялись мероприятия Второго всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Сотни горожан пришли в сквер Энергетиков, чтобы поддержать акцию.

В рамках этого фестиваля в МБОУ СШ имени Дмитрия Сидорова поселка Славинска 12 сентября 2018 года прошел интерактивный урок по энергосбережению с учащимися 5, 7, 8 и 9 классов. Данное мероприятие было подготовлено и проведено совместно с сотрудниками Центральной районной библиотеки им.В.Твардовского.

Сотрудником «Янтарьэнерго» ЗЭС Гвардейского РЭС Мартыновым В.А. с учащимися была проведена беседа о том, что такое энергия, о правилах поведения с электроприборами, розетками, о том, как электричество поступает в их дом. Из этой бесед дети почерпнули много познавательной информации. В очередной раз вспомнили, насколько важно беречь природу, рационально использовать электричество. Заведущая Акилова А.Е. рассказала ребятам о правилах обращения с батарейками, о воздействии батареек на окружающую среду. Затем заведующая детским отделом библиотеки Дробко Ю.М. загадала загадки об электричестве и электроприборах. А самым увлекательным было проведение игры «Подзарядка». Все ребята в память получили памятки «Экономь энергию».

Будем надеяться, что все полученные учащимися знания будут использоваться ими в повседневной жизни.