ДЕНЬ ЗНАНИЙ – 2018 В ШКОЛЕ

День знаний – это праздник книг,

цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик –

Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые тематические уроки: «Россия –Родина моя!»

.Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог – первоклассников. В этом году их будет учить опытный педагог - Н.В.Скорнякова. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила».

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Людмила Николаевна Кочетова поздравила ребят с началом нового учебного года, вручила почетные грамоты и благодарности ученикам и педагогам за летние достижения в лагерях и поездках по России, пожелала успехов в учёбе и спорте. За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы все кабинеты, коридоры, спортзал. Школа стала еще краше и светлее. На линейке выступили родители Дмитрия Сидорова, чье имя носит наша школа уже мого лет, депутаты округа и почетные гости.

Праздничную атмосферу поддержали выступления будущих первоклассников – дошколят. Малыши прочитали стихи и показали танцевальный флешмоб «Хорошее настроение».

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы и родительские собрания. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Социальный педагог школы, кл.рук. 2 класса И.В. Якушонок