В 1 классе прошел классный час на тему «Останови огонь!»

Цель проведения классного часа: пропаганда противопожарных знаний среди детей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Во время проведения обучающимся классный руководитель уделяла внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях:

- активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

- поддержка курса основ безопасности жизнедеятельности в сфере пожарной безопасности;

- профессиональная ориентация подростков (привитие интереса к профессии пожарного, спасателя, подготовка к вступлению в ДЮП);

- усиление противопожарной пропаганды;

- профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

- привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

-инструктаж обучающихся по правилам пожарной безопасности

По школе была проведена небольшая экскурсия, где ребята знакомились с содержанием стенда, с предметами первой необходимости при пожаре.

Знания закрепили по предложенной учителем презентации. Обучающиеся приготовили выставку рисунков по данной тематике.