Годовщина Космической эры

15.10.2018

В 2018 году исполняется 61 год началу космической эры человечества. 4 октября 1957 года в 22 часа 28 минут с 5-го Научно-исследовательского полигона Министерства обороны СССР, получившего впоследствии название космодром Байконур, ракетой- носителем «Спутник» (Р-7) был запущен первый искусственный спутник Земли. Кодовое обозначение спутника – ПС-1. На данную тему был проведен классный час в 7 по 9 класс, посмотрели документальный фильм "Кто запустил ПЕРВЫЙ спутник Земли".