Я - юнармеец!

22.10.2018

С  1 сентября 2018 г. я учусь в школе имени Дмитрия Сидорова в посёлке Славинск.

Класс,  в который  я была зачислена,  является юнармейским, и с первой минуты, как я узнала,  решила тоже вступить в ряды юнармии, и стать равноправным членом юнармейского класса. Этот  день для меня стал одним из самых торжественных, готовилась, переживала и волновалась.

13 октября я  - Косарева Алина и мой одноклассник Шатохин Даниил вместе с группой юнармейцев – представителей из Гвардейского городского округа стали участниками третьего регионального слета юнармейцев  Калининградской области. 63 учащихся из 18 муниципальных округов в этот день на плацу БВМИ  им. Н. Г. Кузнецова дали клятву юнармейца.

Собравшихся на слете приветствовали и   поздравили  - министр спорта региона, заместитель председателя правительства Калининградской области- Ищенко Н. Министр образования Калининградской области С. С. Трусенева. Руководитель регионального агентства по делам молодежи Т.Васильева, начальник штаба РО ВВПОД  ЮНАРИЯ Г.С.Кураш,  а так же представители балтийского флота и ДОСААФ Калининградской области. На открытии были награждены  самые активные участники и начальники штабов муниципальных округов. Мы были очень рады, что среди награжденных,  оказался наш одноклассник Иван Царегородцев и наш классный руководитель – начальник штаба ЮНРМИЯ Гвардейского городского округа Д.В.Шеллунц.  А мы сами получили нагрудные знаки юнармейца из рук министра образования Н.С.Трусеневой.  Мы были очень рады увидеть на плацу института выпускницу нашей школы Ирину Полищук- курсанта института БВМИ. И услышать от нее поздравления в наш адрес.

Всем участникам  запомниться этот слет показательными выступлениями  десантной роты морской пехоты,  демонстрацией образцов  вооружения, и конечно же концерт группы «Черные береты».

Алина Косарева, юнармеец 8 класса