Каникулы с пользой!

30 ноября учащиеся с 6 по 8 класс посетили "Музей занимательных наук Эйнштейна"

В музее сейчас около 40 экспонатов, учащимся была предоставлена возможность познакомиться с удивительным миром физики, принять участие в познавательном опыте или эксперименте. Тематику экспонатов музея можно разделить на несколько образовательных блоков: маятники и волны, рычаги и блоки, силы в природе, молекулярная физика, звук, игры и головоломки, человек, электричество и магнетизм, оптические иллюзии, прочие экспонаты. Ребята узнали о длине своего кишечника и о том, как образуются облака; силой своего крика могли зажечь лампочку; посидеть на стуле с гвоздями; провели тест на устойчивость рук и стали участниками фокусов и иллюзий. Оказывается, что даже самые сложные вещи можно преподнести в доступной и необычной форме - понятно станет даже дошколятам. После экскурсии нашим ученикам дали возможность самостоятельно, более детально, изучить все представленные экспонаты. В полнейшем восторге ребята бегали по залу, вновь и вновь возвращаясь к уже просмотренному.

Среди экспонатов, большой популярностью пользуется иллюзия "Спрячься в стене". Здесь, любой желающий может пролезть в специальное отверстие, где, за счет размещения зеркал под определенным углом, создается впечатление, что голова находится отдельно от тела. Этому фокусу уже сотни лет)