На зарядку становись

Утром, в четверг 15 ноября, в нашей школе прошла региональная физкультурно-спортивная акция «Есть Зарядка». Об этом сообщила в СМИ и ТВ пресс-служба регионального министерства спорта.

«Есть Зарядка» - это новый молодежный формат проведения спортивной зарядки в школах, организованный при участии министерства образования и министерства спорта Калининградской области и Калининградского регионального отделения Федерации компьютерного спорта России, включающий в себя проведение спортивной разминки, и возможность задать вопросы приглашенному гостю. Акция направлена на приобщение детей и молодежи к зарядке и повышение двигательной активности в школе.

В рамках проекта спортивную зарядку с мальчишками и девчонками проводят известные спортсмены. На этот раз ведущими зарядки стали игроки нашего «Локомотива» молодёжной сборной России Юлия Бровкина и Валерия Шевчук. На игровой площадке ДС «Янтарный» Юля и Лера не только показали упражнения для разминки, но и пообщались с нашими детьми, ответили на их вопросы. В итоге и наши волейболистки, и школьники получили не только заряд бодрости, но и отличного настроения.

Ребята нашей школы вместе с заслуженными спортсменами благодаря утренней зарядке зарядились позитивом, бодростью и укрепили здоровье.

Каждый день по утрам

Делаем зарядку,