День МАТЕРИ

Сегодня – трогательный день, Прекрасный, очень светлый праздник: Российский день всех матерей. Все мамы для детей – опора и наставник.

В последнее воскресенье ноября отмечается День матери в России. В 2018 году праздник выпал на 25 ноября. Справляется он на официальном уровне 21-й раз.

В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: для своих детей мама неизменно является идеалом доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

Учащиеся нашей школы под руководством классных руководителей и работников Дома Культуры п.Славинска подготовили поздравление для своих мам. Получился большой интересный концерт, который прошел 25 ноября (воскресенье) в Доме Культуры. Зал был полон гостей. Это были мамы, бабушки, которые пришли посмотреть на выступление своих детей и услышать добрые слова в свой адрес. Со сцены звучали теплые трогательные стихи, песни, веселые сценки, подготовленные детьми детского сада и учащимися 2, 5, 6, 8 классов. В заключение праздничного концерта дети вручили мамам и бабушкам воздушные шары и сделанные своими руками подарки. Все мамы, бабушки и дети ушли с хорошим настроением.