Кадетский бал

03.12.2018

30 ноября в г. Гвардейске прошел  III муниципальный бал «Отчизны верные сыны», в котором принимали участие кадеты нашего района. Всего участвовало 8 команд. Соревновались кадетские классы трех категорий: младшая возрастная группа (5-6 классы), средняя (7-8 классы), старшая (9-11 классы). Конкурсная программа предполагала обязательное исполнение медленного вальса и танца отечественной бальной программы. Члены жюри оценивали не только музыкальность, технику исполнения, композиционное построение номера, баллы давались и за исполнительское мастерство, эстетическую составляющую: культуру поведения, внешний вид и т.д.

Бал дал возможность всем окунуться в сказку и стать ее непосредственными участниками. Кадеты грациозно кружились в танце. Праздник получился чудесным. Кадеты 6 класса нашей школы (классный руководитель Фильчак Л.Г.) исполнили медленный вальс и польку. Они долго готовились, разучивали танцы на репетициях с хореографом …..  И стали одними из лучших. Стали победителями в младшей возрастной группе (5-6 классы). Кадеты были награждены кубком победителя и грамотой за участие в этом великолепном празднике.