МАМА! МИЛАЯ МАМА!.. КАК ТЕБЯ Я ЛЮБЛЮ…

В конце ноября 2018 года во втором классе МБОУ «СШ им. Д.Сидорова пос. Славинска» прошло праздничное родительское собрание, преуроченное ко Дню Матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, День матери занимает особое место. Но главная наша задача – создавать образ матери, к которому нужно стремиться. Чтобы каждый ребенок нес в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что, которая возьмет на себя ответственность быть с ребенком и в горе и в радости.

Мероприятие началось с показа музыкального фото и видео о жизни наших детей в школе и дома с мамами… Ведь самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

На празднике ребята и мамы узнали, что в России праздник День матери учреждён в 1998 году. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Второклассники дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Самое трогательное поздравление: «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!» прозвучало от учащихся. Трогательный танец с мамами и их детьми никого не оставил равнодушным, душевная музыка затронула родительские и детские сердца до слез... Мамы принимали участие в празднике: пели, танцевали, участвовали в конкурсах, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

В концерте были песни и танцы – лирические («А ты меня любишь?..) и зажигательные («Бабушки – старушки»). Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь. В классе с утра звучала музыка, раздавался весёлый смех.

Следует отметить, что второклассники пели и танцевали, инсценировали и декламировали произведения с ярким и особым чувством. Надеемся, что это мероприятие найдет отклик в сердцах ребят и, придя домой, они не поскупятся на добрые слова и теплые объятия.

В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне! Все мамы, бабушки и дети ушли с хорошим настроением.

Желаем всем мамам на этой планете,

Чтоб были здоровы и счастливы дети,

Шутили, смеялись, заливисто пели,

Стремились, старались, учиться хотели.

Чтоб вас уважали, чтоб вам помогали,

А ваши сердца чтоб тревоги не знали.

Пусть дети успехами радуют вас,

Пусть льется свет счастья из маминых глаз.

Классный руководитель 2 класса И.В.Якушонок