Скажи жизни «ДА!»

Ежегодно 1 декабря празднуется Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 г., который служит делу укрепления объединенных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей планете. Символом борьбы со СПИДом стала красная ленточка. В этот день организуются тематические семинары, лекции, всевозможные акции и выставки, задача которых – донести обществу всю глобальность и серьезность проблемы. В учебных заведениях проводится просветительская работа. В нашей школе 3 декабря 2018 года прошло мероприятие, приуроченное этому Дню. Юноармейцы школы подготовили в библиотеке выставку «Скажи жизни «ДА!».

Помните, люди, о страшной болезни –

Жить в этом мире, всегда интересней!

Цените себя, и всех тех, кто есть рядом,

Не бейте себя и родных Вы «снарядом».

Кому нужна помощь – спасайте скорее,

Чтоб мир этот стал и добрей, и светлее…

Вы руку добра протяните: друг другу,

Родным и знакомым, не прячьтесь с испугу!