Новый год у Славинских кадетов

26.12.2018

Новый год – особый праздник, ведь он наполнен ожиданием чуда. Только под Новый год исполняются все желания. И 25 декабря 2018 года исполнилось желание учащихся 5 класса казачьей направленности. «Казачата» посетили Калининградский казачий институт технологий и дизайна (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)». Ребята стали гостями и участниками Новогоднего представления, подготовленного студентами института.

В начале праздника директор филиала Тихонова Марина Анатольевна поздравила всех с праздником и вручила грамоты студентам-победителям в различных конкурсах и соревнованиях, отметила лучших и активных студентов. И наши юные казачата тоже были награждены грамотами от руководства института.

Студенты пели песни, исполняли  танцы, а казачата  нашей школы исполнили веселые, задорные казачьи частушки. Принимали нас очень тепло и дружелюбно. Все участвовали в играх и конкурсах. Было очень весело!

По окончании праздника мы посетили исторический музей института. Где познакомились с историей Калининграда и здания института, с традициями празднования Нового года казаками.

Поездка получилась интересной и познавательной.