Неделя безопасности «Безопасная зима: осторожно тонкий лед!»

В январе 2019 года в МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска» прошла Неделя безопасности на льду «Безопасная зима». В рамках тематической недели был организован просмотр и обсуждение учащимися видеофильмов «Опасный лед» и «Тонкий лед», для учащихся младших классов –«Смешарики. Азбука безопасности». Павлов Николай Евгеньевич, старший государственный инспектор МЧС г. Гвардейска рассказал о том, к чему может привести несоблюдение правил безопасности на льду и как оказать первую помощь попавшему в беду. Ребята рассказали инспектору как оказать первую помощь на тонком льду и ответили на множество интересных вопросов.

Учащиеся начальной школы приняли активное участие в конкурсе творческих работ «Спасатели глазами детей». Среди учащихся школы были распространены памятки администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ»: «Правила безопасности на льду». Классные руководители 1-11 классов провели классные часы, часы информирования и еще раз напомнили ребятам о необходимости соблюдать осторожность вблизи замерзших водоемов и на льду.

Особенно полезной и запоминающейся для ребят стал показ обучающего видеофильма и практическая игра по теме «Оказание первой помощи при обморожении и охлаждении на водоемах в зимнее время», где каждый желающий получил возможность применить полученные теоретические знания на практике.