КВЕСТ-ИГРА

01.02.2019

Чтобы снова на земной планете

Не повторилось той зимы,

Нам нужно, чтобы наши дети

Об этом помнили, как мы.

27 января исполняется ровно 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – трагической и в то же время героической странице в русской истории. 872 дня жители северной столицы были изолированы от остальной части страны вражескими войсками, но мужественно пережили и массовый голод, и обрушившиеся на почти не отапливаемый город морозы, продолжая трудиться и сражаться. В итоге, захватчики были отброшены назад. Ленинград выстоял.

Нам наше прошлое свято и дорого.

Гордость победами - горечь утрат...

Вечная память защитникам города,

Вечная слава защитникам города,

Вечная слава тебе, Ленинград!

Этому событию была посвящена историко-патриотический квест, организованный сотрудниками детско-юношеского центра г. Гвардейска совместно с юнармейцами нашей школы под руководством начальника штаба ЮНАРМИЯ МО «Гвардейский городской округ» Шеллунц Дианой Викторовной. Квест-игра прошла 22 января 2019 года. Команда учащихся 6 кадетского класса «Искра» соревновалась в исторических знаниях с командами школ района. Квест стал для всех участников возможностью расширить свои знания и узнать малоизвестные истории ленинградских военных дней, узнать, чем жил и как выживал Ленинград в те годы, изучить исторические факты в увлекательной форме.