Квест-игра «Прорыв блокады»

07.02.2019

Мы -  ученики 10 кадетского класса, члены общественного объединения «Кадетское Братство» нашей школы 29 января 2019 года  провели военно-патриотический квест, посвященный 75-летинему юбилею снятия блокады Ленинграда.

Цель квеста: воспитание у  учеников школы патриотизма на примере героического прошлого нашего народа.

В этом мероприятии  приняли  участие 69 учеником нашей школы. Команды состояли из представителей 5-9-ых классов.

Во время прохождения квеста, командам было необходимо преодолеть  6 станций. Каждая станция имела название, связанное с Великой Отечественной Войной. У каждой команды был свой маршрутный лист, по которому они передвигалис,ь получая трофеи за правильно выполненные задания. Трофеи представляли собой продукты питания и боеприпасы спасавшие людей во время блокады.  Участники квеста старались получить, как можно больше трофеев для того, чтобы одержать победу.. Все команды были очень дружными, активными и старались справиться со всеми заданиями, заработав максимальный балл.

Все команды проявили себя очень достойно! Одержала  победу команда “Невский пятачок”.

По окончанию квеста, мы убедились, что ученики нашей школы достаточно хорошо знают историю Великой Отечественной войны и чтят память ее героев!

Мы надеемся, что сможем увидеть эти памятные места, став участниками патриотической акции   "Поезд Памяти  - 2019", который в этом году  отправится по маршруту "Калининград - Санкт-Петербург"

Активисты общественного объединения "Кадетское братство", кадеты 10 класса: Кехян Грант, Шахян Гоар, Родионова Мария, Бутузова Александра, Понуровская Снежана, Алякин Кирилл.