Смотр строя и песни

19.02.2019

Как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки.

23 февраля – День Защитников Отечества. Этому знаменательному дню был посвящен «Смотр-конкурс строя и песни», который прошел 18 февраля 2019 года в школе имени Дмитрия Сидорова. Мероприятие было направлено на воспитание любви к Родине, чувства патриотизма, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям. Этот конкурс проводится в нашей школе по сложившейся традиции ежегодно перед 23 февраля. Его мы посвящаем всем тем, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. Но в этом году в нем приняло участие 11 команд школьников всего Гвардейского городского округа.

Команды показали свою строевую подготовку, умение чётко и правильно выполнять строевые команды командира, маршировать, исполнять строевые песни. Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Все команды выступили достойно. Но, компетентное жюри выявило победителей смотра. И ими стали учащиеся-кадеты  МБОУ «ОШ пос. Красный Яр». Вторыми стали юнармейцы 7-8 классов нашей школы.  И третье место заняли тоже учащиеся нашей школы - кадеты 6 класса «Моряки».

Мероприятие прошло на высоком уровне. Нам удалось создать атмосферу праздника. Надеемся, что этот день надолго останется в памяти детей. Хочется сказать большое спасибо учителям, которые готовили ребят к этому мероприятию, вместе с ними учились маршировать, волновались за их выступления.