Сирень Победы

8 мая 2019 года учащиеся нашей школы приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Сирень Победы» под руководством Шеллунц Дианы Викторовны. Акция посвящена памяти защитникам нашей Родины, тем, кто пал на поле битвы в 1941-1945 г.

Пока мы проводим такие акции, мы понимаем значимость человеческой жизни и цену Победы. В мае 1945 года советских воинов, возвращавшихся домой, мирное население встречало букетами сирени. Сирень — это не просто растение. Сирень — это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне. Это своего рода символ Великой Победы над фашизмом.

Ученики вместе с байкерами мотоклуба «Ночные волки», администрацией Славинского поселения и местными жителями посадили на территории мемориала «Офицерское кладбище» более 50 саженца сирени. Дети обещают ухаживать за будущими кустами сирени, чтобы они прижились и выросли пышными.