Завершился областной смотр-конкурс кадетских классов

В субботу, 18 мая, состоялся заключительный этап XI областного смотра-конкурса кадетских классов – смотр строя и песни – и торжественная церемония награждения победителей.

Смотр-конкурс кадетских классов состоит из 4 этапов, которые проводятся с декабря по май в течение учебного года. Кадеты демонстрируют танцевальные навыки, интеллектуальные способности, спортивную подготовку.

В заключительном этапе проводится смотр-конкурс песни и строя. Он организуется на двух учебных местах. На первой станции проходит демонстрация одиночной строевой выучки, на второй – смотр строя и песни с последующей сменой команд.

В этом году в смотре-конкурсе приняли участие 43 школы, выставившие 78 команд, более 900 кадет в трех возрастных категориях.

Нашу школу представляли ученики 6 кадетского класса ВМФ, которые выступили просто замечательно, продемонстрировав строевую выучку.

Командир 6 кадетского класса - Терехова Елизавета отлично справилась со своими обязанностями, проведя мастер-класс по одиночной строевой подготовке.

В 2018 - 2019 учебном году нашим кадетам 6 класса удалось достигнуть следующих результатов:

Первый этап: - 2 место в регионе (хореография);

Второй интеллектуальный этап: - награждены грамотой за лучший доклад, который ребята презентовали на научно-практической конференции "Военное ремесло";

Третий этап: - первое место в области в номинации "Снаряжение магазина автомата патронами" и третье место в области в номинации "Пулевая стрельба", 5 место в общем зачёте из 36 команд младшей возрастной категории.

От лица министра образования Светланы Трусеневой поздравила кадет с приближающимся окончанием учебного года заместитель министра образования Светлана Шишко.

«В кадетском смотре-конкурсе принимает участие все больше девочек. По представительству в этом году они уже сравнились с мальчишками и демонстрируют высокие результаты. Школьники осознанно поступают в кадетские классы, выбирая для себя занятия по дополнительной военно-спортивной подготовке, бальным танцам и точным наукам», - отметила Светлана Шишко.

После окончания церемонии награждения победителей и призеров все кадеты приняли участие в праздничном параде.