«Пока горит свеча»

Одним из самых значимых мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в котором приняли активное участие Славинские школьники, традиционно является мемориальная акция «Пока горит свеча». Учащиеся школы под руководством учителя музыки Лопонос Надеждой Викторовной выступили с литературно-музыкальной композицией. Мемориальный комплекс «Офицерское кладбище» 8 мая озарился десятками огней в память о 27 миллионах погибших в боях за Родину. 74 года назад закончилась кровопролитная война, но память о ней и солдатах, отдавших свою жизнь за нашу свободу, будет жить вечно.