День России в пришкольном лагере

12 июня вся страна отмечает День России. Этот день по праву считают днем рождения нашей страны. В нашем школьном оздоровительном лагере отметили этот день 11 июня.

Отряды «Юнармия» и «Спортландия» приготовили своей любимой стране подарок: поиграли в русские народные игры, исполнили песни о России, показали флешмоб «Вперед,Россия!». Ребята дружно исполняли кричалки о России, блеснули знаниями по символике России, составляли анаграммы о стране. Всем ребятам было интересно и весело! Какое счастье жить в России!

Ребята с воспитателями ещё раз вспомнили историю этой знаменательной даты, а также другие значимые события в истории России. Мальчишки и девчонки участвовали в викторине, загадывали загадки и рассказывали пословицы о Родине. Таким образом, ребята выразили свою любовь к Родине, гордость за свою страну.

«У детей должно быть праздничное настроение, потому что это важный праздник для людей. Ребята должны это понимать и чувствовать, ощущать гордость за Россию, за свой народ», — отметила директор школы – начальник лагеря Людмила Николаевна Кочетова.

Также прошел спортивно – игровой конкурс «А ну-ка мальчики!», где было множество соревнований для маленьких патриотов Родины, будущих ее защитников. Мальчики участвовали в конкурсах, которые для них подготовили девочки: здесь и конкурс рисунков на асфальте «Я гражданин России!», и смотр строя и песни о Родине, и перетягивание каната и множество интересных русских-народных игр. Ребята достойно себя проявили! Они работали коллективно и индивидуально. Главное, что все они пронизаны любовью и гордостью за то, что мы живем в такой замечательной стране.

Так было в России с далеких времен Чем выше давление, тем крепче бетон И если опасность державе грозит Становится Родина, как монолит В горниле победы сегодня как встарь Опять закаляется Родины сталь!

Россия, Россия -

В этом слове источник силы! Повторяем - Вперед Россия! Россия, Россия — в этом слове огонь и сила! В этом слове победы пламя Поднимаем России знамя…