День Памяти!

3 сентября в школе было проведено памятное мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день России вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

Где справедливость, где она? Найти её не в силах нам. Беда сильнее, чем война, Коснулась города Беслан. Сентябрь, первый день цветочков, Но он для них тяжёлый стал. Несут их в Город Ангелочков. Держись цветок, чтоб не завял. И мы не вправе вас забыть. Боль эту каждый испытал, Будь не с Кавказа он, не осетин, Три дня ждал новостей, не спал. О мир, ты был тогда жесток. Ребёнком многое не знала, Что ты отнял у матери кусок Сердечка, что ещё стучало. За что ты мучил их, ответь? Они ведь только начинали жить. Окончить школу не смогли успеть. Родным что делать? Как им быть? Они в раю, вдоль белых берегов, А родились, чтобы оставить след. Нам подарили Город Ангелов, Он будет вечен миллионы лет.