Международный День мира.

21.09.2019

20 сентября 2019 года в преддверии международного  «Дня Мира» в МБОУ «СШ им. Д.Сидорова пос. Славинска»  прошла акция «Голубь Мира». Международный день мира – учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН праздник – ежегодно отмечают в разных государствах. Он призван способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия.

В рамках ежегодных мероприятий международного «Дня мира», в нашей школе прошёл флешмоб «Голубь мира». Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. В 1957 году в СССР проходил фестиваль молодёжи и студентов, его участники выпустили в воздух несколько тысяч голубей

В 11 часов все ученики вместе с педагогами вышли на улицу  и   выпустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам под песню Дунаевского «Летите голуби, летите».

Ребята читали стихи о мире, добре и счастливом детстве. Ученики 3-4 классов провели внеклассное мероприятие «Миру-мир! Нет войне!». Дети нарисовали  плакаты, сделали оригами голубей и написали сочинения.

Этим действием мы выступили за мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, за счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.  Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Пусть летит от края и до края
Голубь мира - белое крыло,
Черной силы тучи разгоняя,
Пусть несет Надежду и Добро!