День УЧИТЕЛЯ

Быстро пролетел сентябрь - первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Животные делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но, не смотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября все мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей.

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Торжественно встретили этот день в Славинской средней школе. Здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами. Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители.

4 октября в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. В этот день, по традиции, обучающиеся 9-11 классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом событии. Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Все классы прекрасно выступили. Дети показали свою артистичность, таланты певцов и чтецов. Молодцы! Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам. «День учителя – особый праздник, ведь мы все начинаем свой путь в школе. Быть учителем – большая ответственность, но также это и большое счастье…» - прозвучали слова поздравления директора школы Людмилы Николаевны Кочетовой. Большое спасибо всем! Всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества! Всех благ вам, уважаемые коллеги! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!