Поездка в Польшу

За время осенних каникул педагоги и учащиеся нашей школы посетили начальную школу в г. Бартошицу Польша. Педагоги и учащиеся посетили классы, где обучается польские дети, побывали на уроке физкультуры, посмотрели прилегающую территорию школы, где расположены спортивная площадка, площадка с силовыми комплексами, минифутбольное поле. Ознакомились с условиями хранения личных вещей учащихся, а именно, что у каждого ребенка имеется отдельный ящик с персональным кодом. В завершении посетили библиотеку польской школы.

Затем посетили замок Лидзбарк-Варминьский. С 1961 года замок стал резиденцией Варминьского музея. В нём мы познакомиться с произведениями искусства давней Вармии и Восточной Пруссии, увидели картины выдающихся польских художников XX века. В замковых залах мы увидели шедевры готической религиозной резьбы по дереву и живописи (XVII—XIX веков). На стенах замка висят портреты варминьских епископов, а в стеклянных витринах находятся предметы, связанные с их меценатством. Есть также художественное ремесло - золотильное мастерство, ткань, мебель.

В завершении поездки педагоги и учащиеся школы посетили Лидзбарский аквапарк.