Выставка «PRO образование»

16 ноября учащиеся нашей школы посетили выставку «PRO образование». На выставке можно было узнать всё о системе профессионального образования региона. Были представлены более 20 образовательных организаций Калининградской области (колледжи, вузы, центры дополнительного образования, работодатели). Все они разделены по направлениям. Здесь были представлены и пищевая промышленность, и судостроение, и новейшие инженерные разработки, медицина, робототехника, ветеринарное дело, педагогика и другие не менее важные направления. Представители вузов и колледжей познакомили ребят со своими специальностями, ответили на важные вопросы о различных профессиях.

Также на этой выставке каждый мог ознакомиться с результатами научно-технического творчества детей.

Здесь всё можно было потрогать, попробовать на вкус, и смастерить что-нибудь самостоятельно. Ребята могли попробовать себя в роли различных профессий.