Встреча с инспектором ПДН

19.11.2019

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 18 ноября  в школе была организована  встреча  учащихся с инспектором ПДН ОМВД России по  Гвардейскому городскому округу -  Татьяной Валерьевной Комаровой.

Общение  с учащимися проходило в форме беседы, которая сопровождалась презентацией. В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор  затронула  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, на дороге, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

По правилам дорожного движения были показаны фильмы на различные жизненные ситуации. Соблюдение ПДД необходимо знать для собственной безопасности. Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Благодарим инспектора ПДН Т.В. Комарову за содержательную и полезную  беседу.

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Руководитель МО учителей начальных классов И.В. Якушонок