Внимание конкурс!

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Старшеклассникам предлагают оформить идеи и разработки в проект и представить его на конкурс до 1 марта 2020 года.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» - это масштабное мероприятие для школьников, занимающихся научной или исследовательской деятельностью. В этом году конкурс, который организован Образовательным центром «Сириус» для школьников 7-11 классов, проявляющих интерес к научно-исоледовательской деятельности и техническому творчеству, проводится уже в пятый раз. По традиции победители и призеры конкурса примут участие в научно-технологической программе «Большие вызовы», которая пройдет в Центре в ‘июле 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте konkurs.sochisirius.ru

Заявки принимаются до 1 марта 2020 года.

Конкурсный отбор включает в себя два трека — региональный и дистанционный, которые проходят параллельно. Региональный конкурс проходит очно, в регионах участниках, В этом году о своем намерении провести конкурс заявил 61 субъект РФ. Дистанционный конкурс проходит заочно для школьников остальных регионов, а также для тех школьников, теметика проекта которых не совпадает с направлениями очного конкурса в регионе.

Отметим, что в нынешнем году обязательной стала регистрация всех участников конкурса, начиная с первого этала. Подать можно только одну заявку на конкретное направление и трек. Конкурсными направлениями в 2019/20 году станут:

Агропромышленные и биотехнологии

Беслилотный транспорт и логистические системы

Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение

Генетика, персонализированная и прогностическая медицина

Когнитивные исследования

Космические технологии