Самый незабываемый день уходящего года

09.12.2019

7 декабря в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений Гвардейского городского округа в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.

Наша школа имени Дмитрия Сидорова является районным штабом ЮНАРМИИ и районным ресурсным центром гражданско-патриотического воспитания. Вот уже несколько лет на базе нашей школы в ряды ЮНАРМИИ принимают САМЫХ ДОСТОЙНЫХ УЧАЩИХСЯ ГВАРДЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА. В этот знаменательный день их было 36.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил значок из рук почетных гостей нашей школы.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России. В завершении торжественного посвящения юнармейцы возложили цветы к мемориалу.

В завершении праздника все желающие были приглашены на военно-историческую реконструкцию боя местного значения (на территории школы), организованную военно-историческим клубом  "ПРОРЫВ" (руководитель С.В.Сидоров, брат Дмитрия Сидорова). Такого в нашем посёлке еще не было! Были использованы в бою настоящие  взрывы и выстрелы. Мы – победили! С криками «Ура!!!» зрители покидали смотровую площадку боя.

После победоносного сражения все  с удовольствием на улице поели вкуснейшую  солдатскую  кашу с военно-полевой кухни. Спасибо большое повару!

Самые главные слова благодарности всем, кто организовал это грандиозное мероприятие: директору нашей школы Людмиле Николаевне Кочетовой и начальнику штаба "Юнармия" Диане Викторовне Шеллунц, конечно же, нашим дорогим друзьям школы семье Сидоровых, почетным гостям. и бойцам команды "Прорыв"! Спасибо всем, кто не испугался дождя и ветра и приехал,  пришел на это замечательное мероприятие! У природы нет плохой погоды, а настроение у всех было прекрасное!

Спасибо огромное всем сотрудникам школы, всем ученикам и родителям, присутствующим на сегодняшнем мероприятии! Каждый внёс свой вклад и вместе у нас всё получилось!