Литературная акция "Я пишу сочинение"

13.02.2020

Учащиеся 9 класса нашей школы 11 февраля 2020 года приняли участие в региональной литературной акции «Я пишу сочинение» (далее - Литературная акция), посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию завершения Восточно-Прусской операции 1945 года. Акция проводится в пятый раз и стала уже доброй традицией в школах Калининградской области. За написание сочинения на заданные темы  в единый день и час одновременно приступили  почти две сотни учащихся 7-11 классов.

Для участия в Литературной акции необходимо было написать сочинение. Жанр сочинения - эссе.

Литературная акция, для учеников 9 класса нашей школы, началась с посещения выставки книг, посвященных Восточно-Прусской операции, организованной в библиотеке школы. Затем в школьном историко-краеведческом  музее имени Дмитрия Сидорова для них была организована тематическая экскурсия «Героизм советских воинов во времена Великой Отечественной войны». Затем все участники Литературной акции написали свои сочинения по выбранной теме.

Лучшие сочинения будут направлены на муниципальный этап конкурса.

Данная Литературная акция направлена на сохранение и поддержание традиционных и нравственных ценностей, укрепления духовного единства русского народа, сохранения исторической памяти Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, воспитание у подрастающего поколения чувства сопричастности к героической истории Отечества и Калининградской области.