Подари книгу с любовью!

17.02.2020

17 февраля ученики нашей школы совместно с Славинской  сельской библиотекой участвовали в Общероссийской акции «Подари книгу с любовью», приуроченную к международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника -  вдохновить людей дарить друг другу книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. В 2019 году акция «Дарите книгу с любовью!» объединила более 2000 школ, библиотек, музеев по всей стране. Неделя любителей книги была проведена во всех регионах России. В этот день учащиеся школы дарили друг  другу книги, некоторые подарили книги нашей школьной библиотеке.

Школьный библиотекарь Петракова Вера Вячеславовна совместно с  заведующей Славинской сельской библиотекой Григор Валентиной Викторовной в рамках акции провели для учащихся викторину. В завершении праздника каждая из библиотек подарили друг другу замечательные книги.